Охрана жизни и здоровья

Информация о преподавании правил дорожного движения по МОУ «Богоявленская СОШ»

Обеспечение безопасности жизни и здоровья ребёнка – важнейшая задача, встающая перед системой образования.

Занятие по ПДД помогает детям успешно усвоить правила дорожного движения, узнать их историю. Главная задача – научить детей культуре поведения на дорогах и улицах.  Уроки ОБЖ   помогают детям ориентироваться в дорожных ситуациях и на практике применять полученные знания.

Подготовка буклетов развивает у детей творческое мышление, самостоятельность и инициативность. Проведение КВНов и мероприятий позволяет вести пропаганду по предупреждению ДТП среди учащихся  школы.

• Изучение ПДД в курсе предмета «Окружающий мир» /1-4 кл./, во внеклассной деятельности.
  • Дорожное движение и безопасность участников дорожного движения /5 кл./, в курсе предмета ОБЖ.
  • Обеспечение личной безопасности при следовании наземным видам транспорта /6 кл./- ОБЖ
  • Участники  агитбригады «Исток» /ПДД – 7 кл./
  • Безопасность на дорогах /конкурс презентаций/-8кл.
  • Декадник «Улицы и дети» /посезонно/
  •  акция «Внимание, дети!» (рейды по нарушению учащимися ПДД по маршруту следования, членами агитбригады и учителя ОБЖ) / 9-11 кл./
  • Проведения инструктажей  среди учащихся и родителей  с обязательной росписью в журналах по ТБ
  • Инструктаж водителей и сопровождающих «Правила безопасности в пути следования»