Итоги работы

Отчёт инспектора по охране прав детства за 2010 – 2011 учебный год

Работа по охране прав детства в Богоявленской СОШ проводится совместным усилиями директора, заместителя директора по воспитательной работе, классных руководителей, инспектором по охране прав детства и привлечением участкового инспектора по делам несовершеннолетних по Константиновскому району.
На начало года в Богоявленской СОШ шесть семей опекунов

1. Власов Паша – 3 класс Борута Н.М.
  2. Власов Вова – 3 класс Борута Н.М.
  3. Зенцов Данил – 3 класс Борута Н.М.
  4. Лунёва Света – 8 класс Качурина Г.Е.
  5. Четверг А – 8 класс Фетисова Л.Н.
  6. Минин Юранд – 9 класс Звягинцева Н.А.

Три семьи состоящие в едином областном банке. Семьи социального риска

1. Алёхина Т. – 5 класс Алёхина А.Н.
  2. Строгонова В. – 2 класс Строганова Е.С.
  3. Белова – 4 класс Байдалина
  4. Белова – 2 класс Байдалина

В целях защиты детей проводится регулярный контроль за условиями проживания и содержания несовершеннолетних. Каждый классный руководитель имеет раздел по работе с такими семьями в плане воспитательной работы

При посещении составлялись акты жилищно-бытовых условий, проводились беседы с родителями по поводу должного выполнения родительских обязательств.

Классными руководителями организовывались целенаправленная работа с детьми: стремились вовлечь детей в общественную жизнь класса, школы, заинтересовать их работой в кружках, оказывали необходимую помощь, обеспечивали питанием.

В школе организована специальная работа психолога с детьми из этих семей и «трудными» детьми, особыми образовательными потребностями. Для этой группы учащихся разработан специальный комплекс профилактических мероприятий, оборудована комната психологической разгрузки. В целях профилактики правонарушений применяются различные формы внеклассной работы, цель которых формирование мотивации навыков здорового образа жизни.

Т.И. Погорелова