Итоги работы

Информация о проведении оперативно-профилактической операции «Дети Юга» МБОУ «Богоявленская СОШ»

В рамках реализации совместного плана по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ в субьектах РФ, и пресечению их контрабанды, в соответствии с совместным приказом ФСКН России и МВД России от 23.08.2010 года № 363/640, на основании приказа МО и ПО РО от 13.09.2010 года № 743 в период с 13.09. по 27.09. 2011 года в МБОУ «Богоявленская СОШ» проведена профилактическая операция «Дети Юга».

В ходе операции педагогами ОУ проведено 2 рейда в места массового нахождения молодежи, фактов незаконного потребления наркотиков не выявлено.

Для уч-ся 5-11 классов организован цикл профилактических бесед и классных часов:

«Уголовный кодекс о наркотиках», «Наркотики и здоровье», «Здоровье – это здорово!», «Сделай свой выбор» (охват 122 человека). С уч-ся 8-11 классов, педагогами и сотрудниками школы проведено анкетирование «Известны ли вам факты распространения наркотиков» (охват 72 человека). Необходимой информации по распространению и употреблению наркотиков не получено.

Уч-ся 5-8 кл. приняли участие в конкурсе рисунков «Вредным привычкам -нет!»

(охват 37 уч-ся), руководитель С.С. Надеваева. В рамках операции для уч-ся школы проведен «День здоровья» (охват 156 человек), рук-ли В.А. Юдин, Г.П. Мазур.

На общешкольном родительском собрании рассмотрен вопрос о безопасности детей и подростков, о необходимой ответственности за воспитания детей, соблюдении областного закона, о введении комендантского часа на территории области (охват 77 родителей).

С целью сохранения безопасности на территории ОУ, обеспечен контролируемый въезд транспорта на территорию школы. В темное время суток освещается территория учебного здания. Усилен контроль за соблюдением пропускного режима (дежурный учитель, администратор, технический персоонал).

В операции приняли участие 156 уч-ся, 18 педагов и сотрудников школы, 77 родителей.

Диретор МБОУ: Н.А. Васильев.

Исполнитель:
Зам. директора по в/р