Итоговая аттестация

Результаты итоговой аттестации в формате ЕГЭ выпускников 11-го класса МОУ «Богоявленская СОШ» 2010-2011 учебного года

С 2009 года Единый государственный экзамен вступил в штатный режим. Поэтому освоение образовательной программы за курс средней  школы завершается обязательной сдачей ЕГЭ по русскому языку и математике. Выпускники могли ограничиться сдачей двух обязательных экзаменов, однако, для поступления в ВУЗ необходимо сдать большее количество экзаменов.

Обязательные экзамены в форме ЕГЭ сдавали 6 выпускников.

Результаты ЕГЭ по русскому языку.

Минимальный балл, установленный Рособрнадзором:36

Бабков

Юрий

Средний балл:62%

Из данной таблицы видно: перешагнули обозначенный  рубеж только 5 человек,

из них высокие баллы набрали 2 человека: Зубкова С.-71 балл, Черячукин Г.-70 баллов.

Не достиг нужного результата 1 ученик - Бабков Ю, набрав 28 баллов, что составило 16% от общего количества сдававших экзамен.

Не увенчалась успехом и вторая попытка сдать ЕГЭ по русскому языку: набранные баллы составили в сумме 20 баллов.

ЕГЭ по математике  сдавали 6 человек.

Результаты ЕГЭ по математике

Минимальный балл, установленный Рособрнадзором:24 балла

Бабков

Юрий

Средний балл  по предмету составил 52%

Из таблицы видно: экзамен сдали все.  Высокий балл набрал 1 ученик - Зубкова С. (70 баллов).

По выбору выпускники сдавали биологию, обществознание, физику.

Результаты ЕГЭ  по биологии.

Минимальный балл, установленный Рособрнадзором: 36, экзамен сдавал один ученик.

Средний балл: 46

Результаты ЕГЭ по обществознанию.

Минимальный балл, установленный Рособрнадзором: 39 баллов, экзамен сдавали 4 человека.

Средний балл: 44,7

Как видно из таблицы: не набрал достаточное количество баллов 1 ученик Джабаров Руслан, что составило 25% от числа сдававших экзамен

Экзамен по физике сдавал 1 человек

Результаты ЕГЭ  по физике

Минимальный балл, установленный Рособрнадзором:33 балла

Средний балл:44

Выводы:

1.Прошли государственную (итоговую) аттестацию и получили аттестаты о среднем (полном) общем образовании из 6-х выпускников 5 учеников.

2.Бабков Юрий не получил аттестат  о среднем (полном) общем образовании в связи неудовлетворительной оценкой по русскому языку.

Рекомендации:

1.Объявить замечание учителю русского языка и литературы Зуяновой Е.К., учителю истории и обществознания Максименко Е.М. за недостаточную подготовку к ЕГЭ по русскому языку  и обществознанию учащихся со слабой мотивацией.

2.Объявить благодарность учителю математики Ивановой Т.В. , учителю биологии Аникеевой Т.В. за достаточно хорошие результаты на государственной (итоговой) аттестации по математике и биологии.

Справку подготовила заместитель директора по учебной работе С.В.Гонченко 24.06.11

Справка доведена до педколлектива 24.06.11