ОГЭ 2016

Об изменениях в ГИА основного общего образования в 2016 году

В 2015-2016 учебном  году выпускников 9 класса ждут изменения в процессе прохождения государственной итоговой аттестации: число обязательных экзаменов увеличится до четырех.

Как и прежде учащиеся будут сдавать русский язык и математику, а также они должны выбрать два дополнительных предмета из следующего списка: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Результаты экзаменов по предметам по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата.

Пересдать неудовлетворительную отметку можно будет только по обязательным предметам (русский, математика).

Формы итоговой аттестации остаются прежними: основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).