ГИА 2015

Информация о ГИА-2015

Обращаем внимание выпускников 9 классов и их родителей, что в 2014 году в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям образовательного стандарта государственная итоговая аттестация за курс основной школы будет проходить в соответствии со вступившим в силу Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ст. 59) и соответствующими нормативными документами.

Для организации подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования на сайте Федерального института педагогических измерений (http://fipi.ru/) размещены демоверсии КИМ-9 2014 и открытый банк заданий ГИА-9.

Участники государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования подают заявление установленного образца в образовательную организацию, в которой проходят обучение во всех формах, в том числе в форме семейного образования и самообразования.

Срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования завершается 1 марта 2014 года во всех формах её прохождения.